Lot Nr. 7906

Hans Olde

(Süderau/Holstein 1855-1917 Kassel) "Friedrich Nietzsche", 1899, Radierung, typographisch bezeichnet, aus der Zeitschrift Pan V/4, Plattengröße 16,5 x 12,3 cm , Blattgröße 35,3 x 27,4 cm , beschädigt, (M)

Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl

29.09.2009 - 15:00

Rufpreis:
EUR 110,-

Hans Olde

Auktion: Kleinkunst, Bilder Varia
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.09.2009 - 15:00
Besichtigung: 25.09. - 29.09.2009