Walter W. LEUTHEUSER
(1935 in Wilhelmshaven geb.) "Oldtimer Turnier" rechts unten signiert und datiert 1992, handkolorierte Radierung Nr. 5/80, Plattengröße ca. 10 x 12/10 x 24,5 cm , verglast, gerahmt
17.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Walter W. LEUTHEUSER
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2009 |
- Poststück - Österr. Nr. 3M rechtes Randstück auf Faltbriefhülle von Wsetin nach Steffanau aus 1856,
- Gottfried Helnwein *
- Kohle- bzw. Aschekübel mit geometrischer Ornamentik, um 1900
- György Vastagh (1868-1946), Raub der Europa, Modellnummer:15759, Entwurf: 1905, Ausführung: Porzellanmanufaktur Herend
- Monogrammist um 1900