Levade mit Reiter
Fa. Augarten Wien, Porzellan, weiß glasiert, Höhe ca. 23 cm , unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jhdt., Modellnummer 1591, von Prof. Albin Döbrich 1925
Expertin: Margit Palka Margit Palka
17.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Levade mit Reiter
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2009 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Leonid Nikolaevich Lazarev *
- LKW "Toyota Hi Lux Doppelkabine 3.0 D-4D 170 DPF City Automatik",
- Brillantbrosche zus. ca. 0,50 ct
- Satz von drei Brettstühlen, um 1867, für Louis u. Siegfried Lövinson/Gesellschaft Renaissance, Berlin, Deutschland
- Mughal Kaiserreich, Nur al-din Jahangir AH 1014-1037 (1605-1627)