Lot Nr. 7000

Ranftbecher im Stil von Anton Kothgasser, 20. Jhdt

. farbloses Glas, Wandung mit polychrom gemaltem Blumenbukett, gerahmt von gelb gebeiztem Band mit Goldblätterranke, darunter Inschrift "Ehret die Frauen", vergoldeter Rand, Ranft mit Monogramm A. K., Bodenstern, Höhe ca. 12 cm , Ranft mit kleineren Schartungen

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.09.2009 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.09.2009 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.09. - 17.09.2009