Lot Nr. 7000

A. F. W. CROME

"Europens Produkte. Zum Gebrauch der Neuen "Produkten - Karte vom Europa"" Dessau, Selbstverlag und Buchhandlung der Gelehrten, Dessau und Leipzig, 1782, 16, 512 Seiten, ausklappbare Tafel, handschriftliche Notizen auf den Vorsätzen, Halbledereinband mit schöner ornamentaler Rückenprägung, färbiges Titelschildchen, ca. 14 x 10 cm , Ecken leicht bestoßen, Papierbezug mangelhaft, Inneres meist frisch

Gedruckte Widmung an den Fürsten Leopold Friedrich Franz von Anhalt, Herzog zu Sachsen, Inhalt z. B. interessant wegen Österreich und der historischen Länder, wie Böhmen, Ungarn, Siebenbürgen, Bukowina etc.

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

17.09.2009 - 15:00

Rufpreis:

A. F. W. CROME

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.09.2009 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.09. - 17.09.2009