Lot Nr. 7204

Schreibkommode,

originaler Korpus und Ladenteile aus der ersten Hälfte des 19. Jahrhundert, mit maßgeblichen Veränderungen und Ergänzungen des 20. Jahrhunderts, nußfurnierter Korpus mit Säulenlisenen, drei Laden, wovon die Oberste mit umlegbarem Vorderstück, lederbespanntes Schreibfach und fünf Innenladen, 91 x 114 x 53 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, Platte zerkratzt.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

14.09.2009 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Schreibkommode,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.09.2009 - 15:00
Besichtigung: 09.09. - 14.09.2009