Bücherschrank,
Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus nußfurniert, politiert, mit Profilleisten gezierte Lisenen und Kranz, Innenfächer, eine nachträglich verglaste Tür, 167 x 96 x 46 cm , restauriert, Teile ergänzt.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.09.2009 - 15:00
EUR 1.100,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Bücherschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 14.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2009 |
- Brillantsolitär 0,13 ct (graviert)
- Drei Wandteller, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Uhrkette