Lot Nr. 7110

"Helice"-Vase

, Entwurf Sonia Delaunay, für Limoges/France, Keramik, glasiert, gestempelt: "HELICE"/SONIA DELAUNAY/EDITION LIMITEE A 900EX/No 473/900/ARTCURIAL PARIS/LIMOGES FRANCE, signiert: Sonia Delaunay, Höhe 33 cm , Breite 29,5 cm , Tiefe 7 cm . (DR) Exemplar 473 aus einer limitierten Edition von 900.

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

14.09.2009 - 15:00

Rufpreis:

"Helice"-Vase

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.09.2009 - 15:00
Besichtigung: 09.09. - 14.09.2009