Lot Nr. 7108

Kleine Anrichte

lt. Metallplakette und rückseitigem Stempel Entwurf und qualitätsvolles Erzeugnis der Fa. Mercier Frères in Paris, modifizierte Louis XVIStilform aus dem beginnenden 20. Jh. nach Vorbild der frz. Meisterebenisten, Eichenholzkorpus auf konischen Füßen, tw. filetartig mahagonifurniert, eine große Lade, zwei Türen, Marmorplatte, qualitativ hochwertige Bronzebeschläge in bronze doré- Ausführung, 103 x 131,5 x 44 cm , Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

14.09.2009 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

Kleine Anrichte

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.09.2009 - 15:00
Besichtigung: 09.09. - 14.09.2009