Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Becher, Böhmen um 1840/50

farbloses Glas, facettiert, Kuppa rosalinfarben unterfangen, Rechteckmedaillon mit Jäger in Silbermalerei, umlaufend gemalte Blattranken in Gold und Silber, vielpassiger Fuß, Höhe ca. 14 cm , geschartet, Malerei v. a. im Medaillon sehr stark berieben und starke Farbfehlstellen

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

10.09.2009 - 15:00

Rufpreis:
EUR 140,-

Becher, Böhmen um 1840/50

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Kunst und Antiquitäten
Datum: 10.09.2009 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.09. - 10.09.2009