Lot Nr. 7000

Kaffee-, Tee- und Speiseservice

Fa. Rosenthal, 2. Drittel 20. Jahrhundert, Porzellan, 52 Stück, bestehend aus: 1 Suppentopf, 5 tiefe und 6 flache Teller, 1 Fleischplatte, 1 Sauciere mit Fixteller, 1 Salat- und 1 Gemüseschüssel, sowie 1 Kaffee- und 1 Teekanne, 1 Zuckerdose gedeckelt, 1 Marmeladeschale, 1 Honigdose mit Fixuntertasse, 6 Moccaund 6 Teetassen mit (12) Unterteller, 1 Tortenteller und 6 Dessertteller (1 x beschädigt), Streublumendekor auf elfenbeinfarbigem Grund, blau gerändert, gemarkt Rosenthal, Kranach-Germany (Elfenbein-Viktoria) Nr. 2619/11 (1938-1952), gebraucht

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

10.09.2009 - 15:00

Rufpreis:
EUR 380,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.09.2009 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.09. - 10.09.2009