Josef (Sepp) SEDLMEIER
(Deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.)"Überfuhrboot bei Gewitterstimmung" unten rechts signiert: Sedlmeier, Mchn., Öl auf Malkarton, ca. 30 x 40 cm , Rahmen beschädigt
10.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Josef (Sepp) SEDLMEIER
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 10.09.2009 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Klassizistischer Bilder- oder Spiegelrahmen der Biedermeierzeit um 1830
- Tablett
- Brillantdamenring
- Josef Hoffmann, sechs Limonadelöffel aus versilbertem Alpaka (Werknummer: M 859) aus dem Besteck "rundes Modell", Entwurf: 1906, Ausführung: Wenzel Bachmann & Co., Wien, im Auftrag der Wiener Werkstätte, 1907-13
- Damenring