Historismus-Wanduhr um 1880
Halbstundenschlagwerk auf Tonstab, Federaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 1 Perpendikel, 3-seitig verglastes, teils Nuss furniertes Gehäuse mit gedrechselten und geschnitzten Zierelementen, Gesamthöhe ca. 90 cm , 1 Schlüssel, beschädigt, Werk nicht überprüft
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.09.2009 - 15:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
EUR 190,-
Historismus-Wanduhr um 1880
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 10.09.2009 |