Lot Nr. 7202

Kaminbock

französischer Neoklassizismus, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Bronze teilweise in Form von winkenden Putti ausgeführt, teilweise bronziert, verstellbarer Mittelteil, Spannweite von 117 cm bis 132 cm , Altersspuren, abgerieben, schöne Patina. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.09.2009 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.100,-

Kaminbock

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 07.09.2009 - 15:00
Besichtigung: 03.09. - 07.09.2009