Lot Nr. 7108

Jugendstil-Salonschrank

Entwurf und Ausführung um 1900/10, teilbarer mahagonifurnierter korpus mit außerordentlich fein gearbeitetn floral-ornamentalen Marketerien in teilweise gebrannten, gravierten und gefärbten Ahornholz, drei volle, zwei facettiert verglaste Türen, 200 x 158 x 41 cm , Altersspuren, Oberflächenschäden. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.09.2009 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.100,-

Jugendstil-Salonschrank

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.09.2009 - 15:00
Besichtigung: 03.09. - 07.09.2009