Oberösterreichischer Bauernschrank
, urspr. 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, braun und holzartig lasiert, feldförmig und tw. floral nachbemalt, datiert "1762", eine Tür, profilierter Kranz, 152 x 116 x 57 cm , beschädigt, Teile ergänzt, bzw. gehlen, maltechnisch überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 07.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 07.09.2009 |