Lot Nr. 7107

Oberösterreichischer Bauernschrank

, urspr. 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, braun und holzartig lasiert, feldförmig und tw. floral nachbemalt, datiert "1762", eine Tür, profilierter Kranz, 152 x 116 x 57 cm , beschädigt, Teile ergänzt, bzw. gehlen, maltechnisch überarbeitet. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.09.2009 - 15:00

Rufpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 07.09.2009 - 15:00
Besichtigung: 03.09. - 07.09.2009