Lot Nr. 7101

Hl. Elisabeth

in gotischer Manier nach dem Vorbild Tilman Riemenschneiders, stehend, einem Bedürftigen Brot und Wasser spendend, Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Mantelsaum ornamental verziert, 20. Jh., (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

07.09.2009 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.200,-

Hl. Elisabeth

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 07.09.2009 - 15:00
Besichtigung: 03.09. - 07.09.2009