Bürgerliches Schützenkorps Mattighofen:
Rechnungsbuch (1864 - 1891) mit Veranstaltungschronik (1864 - 1872) wie Fronleichnam, Kaisers Geburtstag, auswärtige Fahnenweihen, geschrieben von Andreas Filzmair, Hauptmann, nach 1872 nur sporadische Berichte, meist Begräbnisse, zweit Hälfte des Buches ist unbeschrieben, Block ist gebrochen, Halbledereinband mit Buntpapierbezug, berieben, Ecken bestoßen, ca. 35 x 23,5 cm
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 03.09.2009 |