Lot Nr. 7000

Bürgerliches Schützenkorps Mattighofen:

Rechnungsbuch (1864 - 1891) mit Veranstaltungschronik (1864 - 1872) wie Fronleichnam, Kaisers Geburtstag, auswärtige Fahnenweihen, geschrieben von Andreas Filzmair, Hauptmann, nach 1872 nur sporadische Berichte, meist Begräbnisse, zweit Hälfte des Buches ist unbeschrieben, Block ist gebrochen, Halbledereinband mit Buntpapierbezug, berieben, Ecken bestoßen, ca. 35 x 23,5 cm

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

03.09.2009 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.09.2009 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.08. - 03.09.2009