Magarethe von PAUSINGER
(Weyer 1880 - 1956 Lambach) 10 Holzschnitte, u. a. "In der Stube", teilweise handkoloriert bzw. monogrammiert MP oder signiert M. Pausinger, Blattformate ca.15,5 x 14,5 cm bis 40 x 58 cm , dazu: Egon HOFMANN-LINZ (Linz 1884 - 1972) "Südländischer Hafen" rechts unten signiert, Originalradierung ca. 18,5 x 28,5 cm , fleckig, eingerissen
03.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Magarethe von PAUSINGER
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 03.09.2009 |