Lot Nr. 7000

Magarethe von PAUSINGER

(Weyer 1880 - 1956 Lambach) 10 Holzschnitte, u. a. "In der Stube", teilweise handkoloriert bzw. monogrammiert MP oder signiert M. Pausinger, Blattformate ca.15,5 x 14,5 cm bis 40 x 58 cm , dazu: Egon HOFMANN-LINZ (Linz 1884 - 1972) "Südländischer Hafen" rechts unten signiert, Originalradierung ca. 18,5 x 28,5 cm , fleckig, eingerissen

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

03.09.2009 - 15:00

Rufpreis:

Magarethe von PAUSINGER

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.09.2009 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.08. - 03.09.2009