Lot Nr. 7200

Biedermeier-Kommode,

Biedermeier-Kommode, - Möbel, Antiquitäten, Bilder

ursprünglich 1820/25, kirschfurnierter Weichholzkorpus auf konisch zulaufenden Beinen, drei Laden mit fortlaufendem Furnierbild, Lisenen und Kanten mit Nußwurzel furniert,88 x 125 x 51 cm , Teile ergänzt, restaurierter Zustand.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

01.09.2009 - 15:00

EUR 1.400,-
Rufpreis:
EUR 1.400,-

Biedermeier-Kommode,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Datum: 01.09.2009 - 15:00
Besichtigung: 28.08. - 01.09.2009