Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7400

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind - Möbel, Antiquitäten, Bilder

18. Jh., Halbfigur, Maria wendet sich dem lieblichen Jesuskind auf ihrem linken Arm zu, Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 50 cm , montiert auf einem Sockel aus späterer Zeit, Gesamthöhe 62 cm , Fassung übergangen, teils abgeblättert, Altersschäden, Oberösterreich um 1780, (Er)

01.09.2009 - 15:00

EUR 900,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Madonna mit Kind

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Datum: 01.09.2009 - 15:00
Besichtigung: 28.08. - 01.09.2009