Lot Nr. 7074

Mariazeller Gnadenmadonna

Mariazeller Gnadenmadonna - Möbel, Antiquitäten, Bilder

thronend, auf ihrem Schoß das Jesuskind haltend, Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, Höhe 38 cm , Fassung stark abgeblättert, Kronen fehlen, Steiermark 19. Jh., (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

01.09.2009 - 15:00

Rufpreis:
EUR 130,-

Mariazeller Gnadenmadonna

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Datum: 01.09.2009 - 15:00
Besichtigung: 28.08. - 01.09.2009