Lot Nr. 7068

Wiener Kanne

Wiener Kanne - Möbel, Antiquitäten, Bilder

Silber, rund, plastisch floral reliefiert, Scharnierdeckel (lose), Henkel mit Isolierung (locker), Höhe 17 cm , Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

01.09.2009 - 15:00

Rufpreis:

Wiener Kanne

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Datum: 01.09.2009 - 15:00
Besichtigung: 28.08. - 01.09.2009