Riedl-Trinkservice,
Glas, farblos, 14 Stück: 2 Rotweingläser Höhe 21 cm, 4 Weißweingläser Höhe 19 cm, 2 Weingläser Höhe 18,2 cm, 6 Champagnerschalen Höhe 13 cm, 1xminimal bestoßen, glatte Wandungen, Stand mit Riedl-Signet Josef Riedel, Österreich um 1980 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2017 - 16:10
- Startpreis:
Riedl-Trinkservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2017 - 16:10 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2017 |
- Brillant Ring zus. ca. 1,10 ct
- 1997 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- Prager Barock Stockuhr mit Carillon „Andreas Lehmann Prag No. 306“,
- Kleine Vase, wohl Glashüttenwerke Buchenau, Ferdinand von Poschinger, um 1900
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre