Lot Nr. 7027

Kleines Körbchen in originaler Kassette mit Glasdeckel

runde Wandung mit geflochtenen Gitterstäben, grünen Rändern, braune Asthenkel mit roten und blauen Weintrauben, Spiegel mit gold gemalter Bordüre sowie rotem Rosenzweig, Dm. 14 cm , 1 Henkel mit restaurierten Stellen, Kassette mit braunem Samtbezug, außen gold-weißer Bordüre 15,5 x 16,5 cm , minimal berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1842, Weißdrehernr. 19 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.09.2009 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.09.2009 - 15:00
Besichtigung: 28.08. - 01.09.2009