Lot Nr. 7019

Mädchen mit Blumen

Mädchen mit Blumen - Möbel, Antiquitäten, Bilder

sie sitzt auf Baumsockel, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 16 cm , restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 2164, Formernr. 147, Malernr. 26, aus der Serie Gärtnerkinder von J. J. Kändler um 1760 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.09.2009 - 15:00

Rufpreis:

Mädchen mit Blumen

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Datum: 01.09.2009 - 15:00
Besichtigung: 28.08. - 01.09.2009