Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7002

Paar Teller mit bäuerlichen Szenen

Paar Teller mit bäuerlichen Szenen - Möbel, Antiquitäten, Bilder

Porzellan, geschweifte Wandungen mit Goldrändern, kobaltblaue Fahnen, Spiegel mit farbig gemaltem Liebespaar in Umarmung sowie junges Paar mit Hund in Gartenlandschaft, Dm. 24 cm , Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh.,(Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.09.2009 - 15:00

Rufpreis:
EUR 550,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Datum: 01.09.2009 - 15:00
Besichtigung: 28.08. - 01.09.2009