Ludwig Heinrich Jungnickel
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hirsch von Luchs gerissen, nach rechts" (Hirsch und Tiger), 1915, Radierung in Braun, Plattengröße 42 x 42,2 cm , Blattgröße 49 x 49 cm , beschädigt, Spielvogel Bodo OG. 126, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |