Künstler frühes 20. Jhdt.
Das alte Polizeihaus lt. Bezeichnung, unten rechts signiert Wegmann 05, aquarellierte Tuschezeichnung in schwarz auf Papier, 12,5 x 16,3 cm , auf Unterlage l. fixiert, minimal fleckig, (GL)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 34,-
Künstler frühes 20. Jhdt.
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |