Kurt Gritzan
(Deutscher Künstler des 20. Jahrhunderts) Ein lesender alter Mann mit Vergrößerungsglas, signiert K. E. Gritzan, Öl auf Leinwand, 30,3 x 24,2 cm , gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Kurt Gritzan
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |
- Johnny Friedlaender *
- Poststück - Brit. Bes. Eritrea (M. E. F.) eingeschr. Bankbrief
- Kleine Historismus Trumeau Uhr "Junghans",