Josef HOFFMANN
(Pirnitz 1870 - 1956 Wien) 2 Schalen, Entwurf für Wiener Werkstätten, um 1920/25, Messing, rund, Durchmesser je ca. 10,5 cm , Höhe je ca. 3,7 cm , Unterseite mit Prägemarke: Wiener Werkstätte, Made in Austria, Monogramm JH (Josef Hoffmann), Druck- und Lötstellen (Henkel fehlen jeweils?), gebraucht Ruf 400,-
08.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Josef HOFFMANN
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |