Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 697

Deutsche Toilettegartnitur

Deutsche Toilettegartnitur - SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt.

Silber, 11 Teile, bestehend aus: 1 Handspiegel, 3 verschiedene Bürsten, 1 Kamm (stark beschädigt), 1 Ablageschälchen, 1 Creme- und 1 Shampoobehälter, 1 Zahnbürstenablage, teilweise farbloses Glas, Zierschliff, dazu: 1 Schuhlöffel und 1 Schnürhaken (teilweise Metall), Monogrammgravur EM, Meisterzeichen, deutsche Staatspunze ab 1888, Gesamtgewicht 1927,6 g Ruf 500,-

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.10.2009 - 15:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Deutsche Toilettegartnitur

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt.
Datum: 08.10.2009 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 08.10.2009