Deutsches Tafelbesteck
Silber, 25 Stück, bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 6 Fleisch- und 6 Kuchengabeln, Gesamtgewicht 1036,9 g, sowie: 1 Brotmesser, 6 Fleischmesser mit Silberheften, Firmenpunze MS/ gekreuzte Hammer, deutsche Staatspunze ab 1888, gebraucht Ruf 600,-
08.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Deutsches Tafelbesteck
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |