Lot Nr. 672

Wiener Tafelbesteck

Silber, 46 Teile, bestehend aus: 1 Schöpfer, 1 Tortenheber, 1 Bratengabel, 1 Vorlegelöffel, 6 Suppen-, 6 Dessert- und 6 Kaffeelöffel, 6 Vorspeisen-, 6 Fleischgabeln, Gesamtgewicht 1791,4 g, 6 Vorspeisen- und 6 Fleischmesser mit Silberheften, Meisterzeichen K. S. = Karl Sudhof bzw. J. D. =Josef Dworak, österreichische Amtspunze 1922 - 2001, gebraucht Ruf 1000,-

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.10.2009 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

Wiener Tafelbesteck

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt.
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.10.2009 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 08.10.2009