Besteckteile, Fa. Tiffany & Co
. 6 Stück, Silber-/Stahlklingen (Joseph Rogers & Son), bestehend aus: 1 silberner Ausheber für Knochenmark, 45,5 g (Pat. 1880. M), 2 Paar (4 Stück) Braten- bzw. Tranchiermesser bzw. -gabeln, Länge ca. 29 cm bzw. 37 cm , reliefierte Silberheftformen mit Blüten- und Blattgräsern, bekrönte Monogrammgravur, 1 Hartschalenknacker (Zange), Meistermarke Tiffany & Co., Sterling, gebraucht Ruf 300,-
08.10.2009 - 15:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |