2 (Paar) Legumieren (Entrée-Schüsseln), Fa. Tiffany & Co
. Silber, gerundete Rechteckform, Deckel mit gerillten Halteringen, umfangreicher Reliefdekor mit Blüten, Blättern, Farnzweigen und Muschelornamenten, Deckelinnenseiten mit bekrönter Monogrammgravur, L x B x H = je ca. 24,5 x 18,5 x 11,5 cm (mit Henkel), Meistermarke Tiffany & Co., Makers, Sterling Silver, 6397 M 1588, Gesamtgewicht 2427,3 g, gebraucht Ruf 1600,-
08.10.2009 - 15:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |