Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 627

HUBER

HUBER - SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt.

Herren-Taschenuhr, Gelbgold 18Karat, Ankerwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleiner Sekunde und Minuterie, bezeichnet Andreas Huber München (auch auf Werkdeckel), glattes Gehäuse (Nr. 124688/1740), mit Monogrammgravur: H. B., Durchmesser ca. 50 mm , Abriebstellen am Metallbügel, Gesamtgewicht 86 g Rufpreis EUR 300,--

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.10.2009 - 15:00

EUR 425,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

HUBER

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt.
Datum: 08.10.2009 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 08.10.2009