Diamant-Brosche
Gelbgold 18 Karat, in Blattzweigform, mit Diamanten, zus. ca. 0,12 ct . kobaltblaue Emailierung (Email mit Verluststellen), 15,5 g Rufpreis EUR 300,-
08.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Diamant-Brosche
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |
- Franz Josef I.
- Satz von vier interessanten Historismus Sesseln,
- Brillantohrstecker zus. ca. 0,20 ct