Lot Nr. 459

Leopold SCHEIDL

Leopold SCHEIDL - SALZBURG - Bilder und Grafiken - Ende 19./20. Jhdt.

(Stockerau 1884 - 1958) Kunstmappe: "Roseggers Land"10 Radierungen und 2 Holzschnitte, 1 Begleitschreiben Nr. 80 (Hugo Greinz), Sommersujets, jeweils unten rechts signiert: Scheidl, Blattformat je ca. 31,5 x 25 cm , Plattengröße ca.9,5 x 11 cm bis 15,5 x 16 cm , 1 Angebotschreiben Würthle & Sohn (1922), fleckig Ruf 160,-

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

07.10.2009 - 15:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-

Leopold SCHEIDL

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: SALZBURG - Bilder und Grafiken - Ende 19./20. Jhdt.
Datum: 07.10.2009 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 07.10.2009