Ludwig SKELL
(München 1869 - 1950 Bad Tölz)"Zur Winterzeit im Ötztal bei Oberstdorf - Wintermorgen" rechts unten signiert: L. Skell Mchn., Rückseite mit Ausstellungs-Etikett: Galerie Del Vecchio - Leipzig, Nr. 7576, Klebezettel, betitelt und signiert: Skell, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 56 cm , Rahmen beschädigt Ruf 600
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Band 4, München 1983, S. 167, Abb. 255f
07.10.2009 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Ludwig SKELL
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |