Peter SCHWALT
(Tramin 1872 geb., war tätig in Innsbruck) "Bergsee" unsigniert, Öl auf Karton, ca. 22,5 x 18 cm , gerahmt Ruf 200,-
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
Peter SCHWALT
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Franz I.
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Fahrrad - Kartenspiel,