Lot Nr. 217

Lisl ENGELS

Lisl ENGELS - SALZBURG - Bilder und Grafiken - Ende 19./20. Jhdt.

(Wien 1916 - 2006 Thalgauegg) "Kornmandl am Attersee" rechts unten signiert und datiert: Lisl Engels (19)49, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 80 cm , Druckstellen, Originalrahmen, beschädigt Ruf 1800

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

07.10.2009 - 15:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Lisl ENGELS

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: SALZBURG - Bilder und Grafiken - Ende 19./20. Jhdt.
Datum: 07.10.2009 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 07.10.2009