Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 216

Erli BEUTEL(-WINDISCHBAUER) *

(Bad Dürenberg bei Merseburg 1922 geboren) 2 Bilder: a) "Sommertag am Mattsee" links unten signiert und datiert: Erli Beutel (19)48, b) "Auf der Alm" Öl auf Pressplatte, ca. 43 x 33 cm bzw. 40 x 30 cm , ungerahmt, Randbereiche beschädigt, Farbreibestellen Ruf 300

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

07.10.2009 - 15:00

EUR 425,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Erli BEUTEL(-WINDISCHBAUER) *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: SALZBURG - Bilder und Grafiken - Ende 19./20. Jhdt.
Datum: 07.10.2009 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 07.10.2009