Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 47

Hermine HAADER

(Wien 1885 - nach 1928) "Alpenrose von der Rax" unten links signiert: H. Haader, Rückseite Klebezettel, betitelt und signiert: Wien, Hermine Haader, Öl auf Leinwand, ca. 36 x 46 cm , reinigungsbedürftig, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 450,-

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

07.10.2009 - 15:00

EUR 554,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

Hermine HAADER

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: SALZBURG - Bilder und Grafiken - Ende 19./20. Jhdt.
Datum: 07.10.2009 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 07.10.2009