Albert MEILINK
(Amsterdam 1875 - 1942) 3 Zeichnungen: "Feldarbeiter" u. a. bei der Getreideernte, links unten teilweise signiert, monogrammiert und datiert: Kootwijk 1933/39 bzw.1940, Kohle auf Papier, je ca.48 x 69 cm , Knick- und Rissstellen, ungerahmt Ruf 160
Provenienz: Nachlass Albert Meilink, aus Privatbesitz
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 360,-
Albert MEILINK
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |