Lot Nr. 41

Albert MEILINK

(Amsterdam 1875 - 1942) 2 Zeichnungen: a) "Sanddünen bei Kootwijk" - 1928 b) "Bauer beim Pflügen" - 1931signiert: A. Meilink, Rückseite beschriftet und datiert, Aquarell/Kohle auf Papier, je ca. 63 x 48 cm , beschädigt, eingerissen, ungerahmt Ruf 140

Provenienz: Nachlass Albert Meilink, aus Privatbesitz

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

07.10.2009 - 15:00

Schätzwert:
EUR 220,- bis EUR 320,-

Albert MEILINK

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: SALZBURG - Bilder und Grafiken - Ende 19./20. Jhdt.
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.10.2009 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 07.10.2009