Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 26

Albert MEILINK

Albert MEILINK - SALZBURG - Bilder und Grafiken - Ende 19./20. Jhdt.

(Amsterdam 1875 - 1942) "Die Krautverkäuferin bei der Teepause" rechts unten signiert und datiert: A. Meilink 1907, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 35 cm , auf Karton kaschiert, alte Restaurierungsstellen, gerahmt Ruf 500

Provenienz: Nachlass Albert Meilink, aus Privatbesitz

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

07.10.2009 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Albert MEILINK

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: SALZBURG - Bilder und Grafiken - Ende 19./20. Jhdt.
Datum: 07.10.2009 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 07.10.2009