Lot Nr. 516 #

Rudolf Ribarz

Rudolf Ribarz - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wien 1848-1904) Gänse auf der Landstraße, signiert Ribarz, rückseitig Reste eines Ausstellungsetikettes Künstlerhaus Wien mit der Nr. 612, Öl auf Holz, 36,5 x 46 cm , gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.10.2009 - 18:00

EUR 6.600,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Rudolf Ribarz

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.10.2009 - 18:00
Besichtigung: 26.09. - 07.10.2009