Giovanni Antonio Raggi
(tätig im späten 19. Jahrhundert) In der Waffenkammer, Ein Araber ein Gewehr prüfend, signiert G. Raggi, Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert, an den Rändern beschädigt, 54x 37 cm , gerahmt (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
07.10.2009 - 18:00
EUR 3.764,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Giovanni Antonio Raggi
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.10.2009 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Rudolf Schwaiger *, 6 Bilder:
- Augustus 27 v. C.-14 n. C
- Monogrammist SRB, um 1960 *