Federico de Madrazo y Kuntz
(Rom 1815-1894 Madrid) Bildnis des Feldmarschall Don Nicolas Miniussir y Giorgeta (Triest 1794-1868 Valencia) signiert und datiert (geritzt) Federico de Madrazo Julio 1843, Öl auf Leinwand, 86 x 75 cm , gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.10.2009 - 18:00
EUR 12.700,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Federico de Madrazo y Kuntz
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.10.2009 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |